02.06.2023 Просмотры: 229

Вот и снова наступает лето, время долгожданного отдыха. Многие переезжают жить в загородный дом, поближе к природе. Самое время поделиться идеями и рекомендациями по поводу загородного интерьера. Сегодня мы расскажем об особенностях итальянского деревенского стиля и возможностях его применения.

итальянский стиль

Отделочные материалы

Главный принцип этого стиля – полная гармония с природой, поэтому преимущество на стороне натуральных материалов. Это дерево, камень, керамика, штукатурные смеси. Обои на стенах и пластиковые поверхности обычно не применяются. Для пола идеально подойдет паркет из традиционных или экзотических пород дерева, классическое решение – дуб. Примеры таких напольных покрытий вы можете увидеть на нашем сайте, в линейке итальянского производителя Bassano Parquet.

Для стен, кроме штукатурки и покраски в мягкие пастельные или светлые тона, отличным выбором станут деревянные панели. Их вы также можете выбрать в нашем каталоге.

итальянский стиль

Декор

Итальянскому деревенскому стилю подходят различные украшения ручной работы: вазы и корзинки, сплетенные из лозы, вязаные салфетки, коврики, скатерти с вышивкой. Органично впишется в такой интерьер глиняная посуда, деревянная резная мебель, плетеные кресла. Ну и, конечно, картины итальянских художников.

Кроме пола и стен, дерево используется практически повсеместно: в отделке дверей, потолка, в качестве материала для мебели и предметов декора. Гармонично выглядят паркет, стеновые панели и мебель, выполненные в эстетике ретро (браширование, патинирование и другие техники искусственного состаривания).

итальянский стиль

Применение стиля

Итальянский деревенский стиль можно выбрать как в качестве единого интерьерного направления, так и для оформления отдельных помещений. Также вы можете использовать понравившиеся элементы этого стиля в индивидуальной концепции вашего загородного интерьера. На нашем сайте представлен широкий выбор отделочных материалов премиального качества, которые сделают ваш дом необыкновенно уютным, обеспечат стабильность и комфорт на долгие годы.

итальянский стиль

Комментарии
Ваш комментарий