20.06.2022 Просмотры: 361

Экологический стиль или эко-стиль (от греч. eikos – дом, местообитание) – один из трендов нашего времени. Его концепция заключается в преобладании природных материалов над синтетическими, в заботе о здоровье человека и экологии. Этот стиль сейчас популярен во всех странах мира и совмещает в себе черты многих других направлений. Его основными чертами являются естественность, простота, тяготение к минимализму, позитивная эмоциональная составляющая.

Наиболее популярные материалы для интерьера в эко-стиле: натуральное дерево, текстиль, камень, керамика. Самыми востребованными отделочными материалами для пола и стен являются паркет и деревянные панели. Несмотря на концепцию простоты и безыскусности, эко-стиль считается одним из самых дорогих, потому что качественные натуральные материалы ценятся высоко.

Массив – самый экологичный вид паркета, который явно побеждает во всех номинациях этого стиля. Но инженерная и паркетная доска тоже пользуются большим спросом.

Стеновые панели могут быть изготовлены из той же самой породы дерева, что и паркет, например, массивная доска Ribadao венге и стеновые панели венге этого же бренда.

темный интерьер
темный интерьер


Возможны и контрастные сочетания – дело вкуса. Вполне характерно для эко-стиля присутствие в интерьере разных пород дерева. К примеру, инженерная доска палисандр Bassano Parquet и стеновые панели дуб Dub Fossil Linea RFA.

темный интерьер
темный интерьер


Также в интерьер эко-стиля отлично впишутся деревянная мебель, дорогие натуральные ткани, межкомнатные двери из дерева, реечные перегородки, оригинальный ручной декор и, конечно, много зеленых растений.

Комментарии
Ваш комментарий