07.02.2023 Просмотры: 181

В Италии паркетное производство – это особый вид искусства. Итальянские паркеты с давних времен отличаются эстетическим совершенством, безупречным качеством и долговечностью. Какие именно виды паркета предпочитают итальянцы? Расскажем в новой публикации.

паркет италия

Отборные породы дерева

Экономить на материале – не итальянский стиль. Редкий итальянец выберет между натуральным и синтетическим материалом второй вариант. Дерево – давний друг итальянских мастеров, прославленных на весь мир своими шедеврами. Поэтому приоритет остается на стороне натурального паркета из отборных пород ценного дерева. Это могут быть как дорогие экзотические породы (палисандр, венге, ироко и другие), так и традиционные (дуб, ясень, лиственница). Высоко ценится самый экологичный вид паркета – массивная доска, при этом пользуются большим спросом инженерная и паркетная доска высшего качества.

Способ укладки

Выбор укладки зависит от особенностей помещения и задач ремонта. Очень популярны в Италии «елочка» и геометрический паркет, но и классическая прямая укладка встречается довольно часто. Особое место в итальянских интерьерах занимает модульный паркет. Производители выполняют индивидуальные заказы покупателей, предварительно обсудив все детали: породы дерева, цвет, способы обработки, рисунок и так далее. Яркие примеры истинно итальянского модульного паркета – Валенсия, Саламанка, Fusion и другие модели бренда Bassano Parquet, представленные в нашем каталоге.



паркет италия

Виды обработки

В изготовлении паркетных изделий неизменно применяется тонкий ручной декор, который считается настоящей гордостью итальянских производителей паркета. Это может быть изысканная резьба, инкрустация, различные эффекты состаривания. Состаренные доски – отдельный тренд в области итальянских напольных покрытий. В этой стране всегда ценились традиции, и напоминание о старинных венецианских интерьерах считается признаком безупречного вкуса. Примеры таких моделей: инженерная доска Дуб 36lvds, Дуб Corbezzolo, Дуб Biancospino из коллекций производителя Bassano Parquet.

В нашем каталоге вы сможете выбрать эксклюзивный итальянский паркет на ваш вкус по самым привлекательным ценам.

Комментарии
Ваш комментарий