03.01.2023 Просмотры: 675

Новый год на пороге, а впереди каникулы и Рождество. Время долгожданных встреч с друзьями и родными. Собрать гостей за большим столом с праздничными угощениями – это, конечно, здорово, но слишком привычно. Предлагаем 3 необычных решения для новогодних встреч в домашней обстановке.

Фуршет

Этот формат приема гостей, конечно, не будет ни для кого новостью, он всем давно знаком. Но почему бы о нем не вспомнить. На фуршете вместо сложных блюд все угощаются легкими закусками и не сидят за столом, а свободно гуляют по комнате. Очень удобный вариант как для небольших комнат, где всем трудно уместиться за одним столом, так и для просторных помещений, где можно перемещаться в любые направления без проблем. Отличный выбор для тех, кто недавно сделал ремонт и хочет продемонстрировать гостям новый изысканный интерьер. Из-за стола трудно разглядеть, к примеру, потрясающий паркет, уложенный английской елочкой, или великолепное модульное покрытие на полу, деревянные 3D-панели на стенах, картины, фотографии, роскошную мебель, дизайнерские светильники. А во время фуршета у гостей будет масса времени и возможностей насладиться окружающей красотой.

фуршет

Посиделки на полу

Этот уютный формат отлично подходит для круга семьи и самых близких друзей. Можно удобно устроиться перед камином или новогодней елочкой и рассказывать друг другу теплые душевные истории, смотреть любимые фильмы и сказки. Угощения можно раздавать участником посиделок прямо в руки или организовать небольшой столик в центре комнаты. Если в комнате есть пуфики и банкетки, здесь они очень пригодятся.

Важно, чтобы пол был достаточно теплым. Если поверхность напольного покрытия холодная и нет системы обогрева, лучше выбрать другой вариант встречи, иначе есть опасность простудиться. Альтернатива – постелить теплый ковер.

Если же у вас в доме паркеты, можно смело устраивать такие посиделки, ни о чем не беспокоясь. Дерево – удивительно теплый материал, который чаще всего не нуждается в дополнительном обогреве. Тем не менее, если система «теплый пол» все же нужна, большинство современных паркетных покрытий вполне с ней совместимо.

посиделки

Домашнее кафе

Если у вас достаточно просторная кухня или есть отдельная зона столовой в доме, можно организовать домашнее кофе. Это довольно трудоемкая идея, зато при удачном воплощении принесет море положительных эмоций. Оформите столовую или кухню как милое уютное кафе, в котором вам хотелось бы провести вечер с самыми дорогими людьми, и пригласите гостей. Заранее продумайте меню, узнав предпочтения ваших близких и друзей. Сделайте узнаваемые вывески на стенах и столиках, при наличии времени и желания можно даже приготовить индивидуальное меню.

Меньше всего хлопот вам предстоит, если в вашей столовой и так располагающая, уютная обстановка. Ни один материал не выглядит таким уютным, как натуральное дерево. Неслучайно многие дизайнеры выбирают для оформления кафе паркет и стеновые панели. Большим спросом пользуется продукция брендов Bassano Parquet, ESSE, Ribadao. Дизайнеры интерьеров отлично знают, что атмосфера для посетителей кафе не менее важна, чем хорошее меню.

кафе

Итак, мы поделились с вами необычными идеями для новогодних домашних встреч. Будем рады, если они вам пригодятся. Если вам потребуются рекомендации по выбору напольных и стеновых покрытий – мы всегда рядом. Счастливых и незабываемых зимних праздников!

Комментарии
Ваш комментарий