15.03.2022 Просмотры: 13859

Палисандр — благородное ценное дерево, которое растет в Индии и Индонезии на каменистых, сухих почвах. Может достигать до 25 метров в высоту. Для производства мебели и отделочных материалов требуются зрелые деревья, возрастом 150-200 лет.

У палисандра тяжелая и плотная древесина с высокой природной влажностью. Это значит, что дерево отлично переносит сушку и практически не растрескивается. В результате сушки эксплуатационные свойства палисандра улучшаются.

палисандр в интерьере

Древесина палисандра обладает красивым шоколадным оттенком с фиолетовыми нотками и выраженным полосатым рисунком. С течением времени дерево склонно светлеть, особенно под воздействием солнечных лучей.

Мебель, отделочные материалы и элементы декора из палисандра в интерьере издавна считались признаком роскоши. Кроме очевидных эстетических достоинств, дерево отличается мощной влагостойкостью, высокой сопротивляемостью всем типам грибка и уникальной выносливостью. Пол из древесины палисандра может служить более 50 лет.

палисандр в интерьере

На нашем сайте вы найдете качественные и стильные покрытия из палисандра. С помощью инженерной доски Bassano Parquet можно оформить не только пол, но и стены. Такое сочетание будет выглядеть очень гармонично и непременно вызовет восхищение ваших гостей.

Также в ассортименте представлены паркетная и массивная доска из палисандра от лучших мировых производителей.

палисандр в интерьере

Комментарии
Ваш комментарий