03.01.2023 Просмотры: 214

В одной из предыдущих публикаций мы вспоминали тренды уходящего года. Теперь спешим поделиться новыми прогнозами экспертов в области напольных покрытий на 2023 год. Какие полы станут самыми модными уже совсем скоро?

Классические мотивы

По опыту участия в международных выставках дизайнеры отмечают явное тяготение интерьерной моды к старым добрым традициям классики. Эта тенденция прослеживалась и в 2022 году, и предполагается, что дальше она будет продолжать развиваться. Паркет явно превосходит в высоких оценках экспертов многие материалы, как натуральные (камень, керамику), так и синтетические (ламинат, линолеум). Деревянные полы по-прежнему остаются в тренде, прочно удерживая лидирующие позиции последнего пятилетия.

Особенную популярность в новом году эксперты обещают массивной доске, которая в предыдущие годы немного уступала инженерной и паркетной доске по причине высокой стоимости. Это связано с тем, что массив по праву считается самым классическим и самым экологичным видом паркета.

По-прежнему популярными остаются все виды паркетной елочки. Что касается особенностей материала, будут востребованы породы дерева с ярко выраженной текстурой.

bassano

Комбинированные полы

В моду уверенно приходят комбинированные напольные покрытия из разных материалов: паркета и керамогранита, ламината и ковролина, линолеума и плитки и так далее. Отчасти это объясняется тенденцией к зонированию помещений, которая становится все актуальнее. Любой отделочный материал имеет свои преимущества и недостатки, и замечательно, когда одно покрытие компенсирует чувствительность другого. Например, часть просторной прихожей, в которой снимают обувь, выложена плиткой, а более безопасная часть, которая ближе к комнате – инженерной доской. Или в зоне кухни на полу керамогранит, а в зоне столовой – паркетная доска.

bassano

Цвет покрытия

Если в 2022 году на пике моды был пол светлых оттенков, то 2023 обещает принести с собой яркую палитру красок. В моду придут необычные тонировки разных оттенков, контрастные рисунки, геометрические узоры. Дизайнеры предполагают, что станут актуальными самые непривычные цвета напольных покрытий: желтый, темно-зеленый, салатовый, синий. Обратите внимание на модель инженерной доски Дуб Jeans Bassano Parquet: именно такому паркету обещают огромную популярность.

Если вы планируете ремонт в Новом году, мы с удовольствием поможем вам выбрать качественные, надежные и самые модные напольные покрытия от лучших мировых брендов! Давайте вместе встречать приятные перемены!

bassano

Счастья, здоровья и благополучия в Новом году!

Комментарии
Ваш комментарий