31.08.2022 Просмотры: 1456

Доуссия (другой вариант написания дуссия) — экзотическая порода дерева, научное название которой звучит как Afzelia bipindensis. Относится к семейству бобовых. Растет в тропических лесах Западной и Восточной Африки.

паркет из дуссии

Древесина доуссии обладает красивыми теплыми оттенками, от золотистых до красновато-коричневых. Благодаря прочности, выносливости и эстетическим достоинствам эта тропическая порода служит превосходным материалом для паркета. Дерево содержит ценные масла, за счет которых отлично сопротивляется гниению и плесени. Обладает высокой влагостойкостью, твердостью (4 по Бринеллю), устойчивостью к переменам климата и механическим нагрузкам.

Из доуссии производят элитный паркет высшего качества, который подходит как для жилых, так и для коммерческих помещений.

дуссия
паркет из дуссии

Дерево хорошо поддается различным видам обработки: шлифованию, полировке и так далее. Под воздействием ультрафиолетовых лучей доуссия склонна темнеть. Но это нисколько не портит благородную древесину: выразительный красновато-коричневый оттенок еще больше подчеркивает ее экзотическое происхождение.

В ассортименте нашего магазина представлена эксклюзивная инженерная доска с верхним слоем доуссии от итальянского бренда Bassano Parquet. Спешите приобрести элитное напольное покрытие по лучшей цене.

Комментарии
Ваш комментарий